Онлайн или Оффлайн шопинг на Черную Пятницу 2020?

0

Сегодня при возникновении потребности что-нибудь купить, у каждого человека есть выбор: пойти в магазин, или купить все необходимое в интернете. В России многие до сих пор с недоверием относятся к онлайн покупкам. Попробуем разобраться в каких случаях лучше отправляться в интернет-магазина, а когда лучше воспользоваться классическим ритейлом.

Список магазинов участвующих в акции

ТОП магазинов

     
Развернуть весь список магазинов
         

[свернуть]

Чем хороши покупки в интернете? В первую очередь тем, что они экономят время. Вам не нужно стоять в пробках, не нужно перемещаться по городу от одной торговой точки к другой в поисках всего необходимого, не нужно прятаться от слишком назойливых продавцов-консультантов, с их извечным «вам что-нибудь подсказать?», стоять в очереди на кассе, и тащить тяжелый покупки в машину, или тем более ехать с ними на общественном транспорте или такси. Покупки в онлайне обычно проходят существенно приятнее и быстрее: дома, с чашечкой кофе за компьютером, в любой свободный момент, и в любом месте со смартфона или планшета. При этом, очевидно, такой способ покупать вещи экономит деньги – вам не нужно тратиться на бензин или билеты в транспорте, и гораздо проще найти нужные товары со скидками, так цены можно тут же узнать в других магазинах.

Результаты опросов говорят, что большие опасения у наших сограждан вызывает приобретение в интернете одежды и обуви. Люди действительно боятся подойдет ли им размер, и будет ли им к лицу, купленная одежда. Интернет-магазины всегда идут навстречу покупателям и делают замену товара без оплаты доставки.

Кроме того, многие россияне опасаются покупать в сети продукты питания, опасаясь за их свежесть и качество. Это опасение тоже преувеличено, так как интернет — магазины заинтересованы привлечь себе как можно больше постоянных покупателей, и они не будут продавать просроченные продукты питания. А вот с просроченным и некачественным товаром на полках крупных сетевых магазинов, наверное, сталкивался каждый покупатель.

Подводя итоги можно с полной уверенностью говорить, что существенно выгоднее, удобнее и экономнее совершать покупки в интернет-магазинах.